1. Главная
  2. Блог
  3. Как найти и проверить компанию по названию или ИНН.

Как найти и проверить компанию по названию или ИНН.

В виду не спокойного времени, времени смещения профи на профанов и откровенно мошенников в Рунете все больше возникает вопрос при выборе партнера. Не редки случаи, когда кто-то выдвигает свою принадлежность к крупным известным брендам, но наиболее распространены варианты с припиской не заслуженных подвигов за длительные годы работы. И хотя большинство потребителей не понимает, чем важна история компании и ее длительный опыт, именно накрутку срока существования  применяют не добросовестные владельцы. Согласитесь, не стоит доверять партнеру, который на первом этапе сотрудничества обманывает Вас.

Как проверить информацию о компании и ее достоверность.

Для того что бы убедится в подлинности компании первично необходимо убедится в регистрации юридического лица, для этого достаточно выяснить ИНН. У большинства компаний ведущих честную, открытую политику ИНН всегда в открытом доступе, в разделах «информация» либо «контакты», если не нашли всегда можно их запросить например для оплаты по безналичному расчету.

Как проверить компанию по ИНН или названию компании.

Для того что бы проверить информацию о компании по ИНН или названию необходимо войти на сайт Федеральной Налоговой Службы.

В появившемся окне выбрать интересующую форму регистрации (ООО либо И.П.) нажатием соответствующей вкладки и установить критерии, по которым осуществить поиск (ИНН, или название компании)как указано на рисунке 1. 

Критерии поиска

(рисунок 1.)

Ввести цифры с картинки в соответствующие окно для проверки, что запрос осуществляет человек, а не робот, как показано на рисунке 2.

Поле для ввода цифр с картинки

(рисунок 2).

Нажать кнопку НАЙТИ, как показано на рисунке 3.

Поле для введения цифр с картинки, проверка

(рисунок 3).

В случае появлении красной надписи «Цифры с картинки введены не верно»  просто нажмите ссылку обновить картинку, как указано на рисунке 4, введите цифры заново и снова нажмите кнопку НАЙТИ.

Обновить картинку с цифрами

(рисунок 4).

Как только с вводом цифр все получится, появится новое окно с результатами поиска, где в таблице Вы увидите ссылку скачать информацию о компании с данными ИНН, кликнув которую вы осуществите загрузку на свой ПК. По умолчанию скаченный файл можно найти на Вашем компьютере в папке «загрузки».  В файле можно просмотреть всю информацию о компании с начала ее налоговой деятельности. Пример файла в рисунках 5-6.

Выгрузка данных о компании

(рисунок 5).

Данные о лицензии компании ДЕЗСПЕЦ

(рисунок 6).

  • Наименование
  • Адрес (место нахождения)
  • Сведения о регистрации
  • Сведения об учете в налоговом органе
  • Сведения о регистрации в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации
  • Сведения о регистрации в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации
  • Сведения об уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевых взносах)
  • Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
  • Сведения об учредителях (участниках) юридического лица
  • Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности
  • Сведения об основном виде деятельности
  • Сведения о лицензиях
  • Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц

Данные знания помогут Вам с выбором надежного партнера избегая организации регулярно меняющие свое название, компании однодневки.




Нажмите для звонка
+7 (921) 918-90-16
Консультации бесплатно
info@dezspec.ru